SAUTER Kraft-Prüfstand – elektronisch, zwei Säulen TVM 10KN120N-LB, Messbereich 10 kN, Geschwindigkeitsbereich 30 mm/min – 120 mm/min
Netto: 4.704,00
Prüfstandset inkl. Längenmessgerät SAUTER TVM 10KN120N-LB
sofort lieferbar
Artikelnummer: TVM 10KN120N-LB Kategorien: , , , , Schlagwörter: , , , Marke:
Beschreibung
Praktisches Set für Kraft-Weg-Messungen in Labor und Industrie
Kraft-Prüfstand – elektronisch, zwei Säulen TVM 10KN120N-LB, Messbereich 10 kN, Geschwindigkeitsbereich 30 mm/min – 120 mm/min
  • Mit digitalem Längenmessgerät LB zur Erstellung von Kraft-Weg-Diagrammen am PC, maximaler Messbereich 300 mm, Ablesbarkeit 0,01 mm
  • Maximaler Verfahrweg gesichert durch elektrische Endschalter
    – Direktmontage der externen Messzelle ab 1000 N Messbereich an der Quertraverse
    – Halterung für Kraftmessgeräte der Serie SAUTER FH mit externer Messzelle (siehe Zubehör)
Maximal erzeugte Kraft: 10 kN
Maximaler Verfahrweg: 210 mm
Antriebsart: Elektromotor
STANDARD: Paketversand 1 Tag
OPTION: Werkskalibrierung (ISO)
Einzelprospekt TVM 10KN120N-LB
🚚 kostenfreie Lieferung innerhalb der Europäischen Union: ✔
ausgenommen Malta und Zypern
Technische Daten
Abmessungen Gehäuse: 400×256×1535 mm
Eingebautes Netzteil
Gewicht: 65 kg
Technisches Datenblatt  TVM 10KN120N-LB
  • Maximaler Verfahrweg: 210 mm
  • Geschwindigkeitsgenauigkeit: 3% von [Max]